ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

10 сентября 2020 года во Дворце бракосочетания г. о. Тольятти состоялась лекция по вопросам психологии семьи и брака «Государство для молодой семьи».  В ней приняли участие 12 будущих молодоженов, подавших заявления о вступлении в брак и молодые супруги с семейным стажем менее 5 лет.

Открыли встречу старший инспектор отдела по работе с обращениями граждан и организации выплат ГКУ СО «ГУСЗН Центрального округа» Савосина Лариса Геннадьевна и ведущий специалист-эксперт отдела социальных выплат Управления ПФ России Автозаводского района Трантова Ирина Анатольевна. Спикеры подробно проинформировали участников встречи о мерах социальной поддержки семей с детьми, рассказали о назначении и реализации «Материнского капитала». Была продемонстрирована фотопрезентация о выплатах.

Вместе с семейным психологом с многолетней практикой, автором книг по психологии Фалюшняк Павлом Федоровичем будущие новобрачные разбирались в тонкостях понятий «сожительство» и «семья», познали законы построения крепкой семьи с точки зрения психологии, учились бесконфликтному взаимодействию в паре. В интерактивной форме молодые люди учились понимать поступки и действия мужа и жены, а также сформулировали свои ожидания от семейной жизни.