ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

12 ноября состоялась интерактивная лекция «Государство для молодой семьи» в формате webinar. В онлайн встрече приняли участие 12 человек.  Участниками стали будущие молодожены, подавшие заявление о государственной регистрации заключения брака в отделы ЗАГС Самарской области, либо пары, состоящие в зарегистрированном браке не более 5 лет, и пары только планирующие государственную регистрацию заключения брака.  

На что можно направить средства материнского капитала и какой размер выплат на каждого ребенка предусмотрен на сегодняшний день федеральным законом, рассказал руководитель группы по взаимодействию со СМИ пенсионного фонда РФ по Самарской области Крысина Ольга Сергеевна. Спикер подробно проинформировала участников о реализации и назначении «Материнского (семейного) капитала».

Во второй части лекции семейный психолог Щинина Екатерина Сергеевна познакомила будущих молодоженов и молодые супружеские пары с важными моментами внутрисемейных отношений, сферами супружеского взаимодействия и особенностями начального этапа семейной жизни.

Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующий webinar просим обращаться по телефону:

 (846) 337-27-37 - администратор   ГБУ СО «ЗАГС - РЕГИОН».