ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

14 февраля состоялось открытие годового цикла лекций   «Государство для молодой семьи» в онлайн формате. Участниками стали 22 человека – это  будущие молодожены, подавшие заявление о государственной регистрации заключения брака в отделы ЗАГС Самарской области, пары, состоящие в зарегистрированном браке не более 5 лет и пары, только планирующие государственную регистрацию заключения брака.  

Онлайн встречу открыла директор ГБУ СО «ЗАГС – РЕГИОН» Довжик Елена Витальевна.

Программа лекции состояла из двух частей. Первая часть была посвящена мерам поддержки молодых семей, реализуемых на территории Самарской области и реализации национального проекта «Демография».  Спикерами выступили руководитель управления организации социальных выплат департамента защиты населения по Самарской области  Михайлова Людмила Викторовна и руководитель группы по взаимодействию со СМИ Пенсионного фонда РФ по Самарской области Крысина Ольга Сергеевна.

Во второй части лекции были рассмотрены вопросы психологии семейной жизни, в которой приняла участие практикующий семейный психолог Серебрякова Мария Евгеньевна.  В рамках интерактива «Искусство жить вместе» будущие супруги и молодые семьи смогли поговорить об осознанном супружестве, о формировании прочных отношениях в повседневной семейной жизни, о «границах и ролях в семье», получили инструмент преодоления конфликтов.

         Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующий webinar просим обращаться по телефону:

 (846) 337-27-37 - администратор   Чивакова Юлия Алексеевна.