ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

16 мая 2019 года во Дворце бракосочетания городского округа Тольятти состоялось праздничное мероприятие по чествованию юбиляров семейной жизни «Семья Победы». Праздник приурочен ко Дню Великой Победы и Международному дню семьи. Участниками мероприятия стали 7 супружеских пар и их родные, близкие, друзья.

Это «золотые» юбиляры, отметившие 50-летие семьи: Галкины Юрий Владимирович и Александра Ивановна, Каталиковы Владимир Васильевич и Елена Геннадьевна, Шагиевы Фирсем Хазиевич и Зимфиря Нотфулловна; «изумрудные» юбиляры, отметившие 55-летие семьи: Горбуновы Валерий Иванович и Мария Тарасовна, Кононовы Вячеслав Петрович и Валентина Ивановна, Брандт Эдуард Александрович и Жанна Давидовна; «бриллиантовые» юбиляры, встретившие 60-летие со дня свадьбы, - Савельевы Иван Сергеевич и Тамара Александровна.

Атмосфера лирики и торжественности царила в этот праздничный день во Дворце. Рассказ ведущих о знакомстве и семейной жизни юбиляров сопровождался показом фотографий из семейных альбомов. Супруги с не прикрытым волнением мысленно вернулись в прошлое, в дни своей молодости. Все семь историй любви, прозвучавшие в зале Дворца бракосочетания, уникальны и не похожи одна на другую, трогают душу, поражают воображение своей географией.

Так, супругам Брандт посчастливилось жить в живописнейшем месте России, на берегах великого Амура, на границе с Китаем. Эдуард Александрович был членом экспедиции геологов в тайге и на Сахалине, руководил взрывными работами, охраняя лес от пожаров, и 32 года трудился главным специалистом по инженерной геологии. С юности он увлекается шахматами, и сегодня его можно встретить в городском парке Центрального района с единомышленниками за шахматной доской. Его супруга, Жанна Давидовна, проработала 35 лет в институте ХабаровскГражданПроект, пройдя путь от инженера-электрика до начальника электротехнического отдела. Сегодня Жанна Давидовна ведет активную общественную работу, занимая пост председателя первичной организации Совета ветеранов микрорайона, является членом президиума городского Совета ветеранов. В Тольятти супруги переехали в 1997 году.

Объединяет все рассказанные историй жизни – любовь, способная преодолеть любые невзгоды, и огромное, колоссальное трудолюбие и человеколюбие.

Со словами поздравления к юбилярам обратились заместитель председателя думы городского округа Тольятти Ольга Сотникова. Юбилярам супружеской жизни были вручены именные поздравительные адреса от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и памятные подарки.

Праздник украсили выступления воспитанников Дворца детского и юношеского творчества г. о. Тольятти.