ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

17 октября 2019 года в отделе ЗАГС Автозаводского района г.о. Тольятти в рамках выполнения государственного задания состоялась  лекция по вопросам психологии семьи и брака, в которой приняли участие  будущие молодожены, подавшие заявления о вступлении в брак. В мероприятии приняли участие  14 будущих молодоженов, подавших заявление о вступлении в брак.

Главной целью проведения лекции является формирование осознанного супружества, ориентирование будущих супругов на здоровые психологические отношения в браке.

Открыла мероприятие начальник отдела по работе с обращениями граждан  и организации выплат Главного управления социальной защиты населения Центрального округа Мавлютова Лилия Наилевна. Она рассказала о мерах социальной поддержки семьям и вручила будущим молодоженам буклеты и памятки.

Вместе с семейным психологом  Курбатовым Владимиром Анатольевичем будущие супруги учились выстраивать гармоничные взаимоотношения друг с другом, понимать поступки и действия мужа и жены и познакомились с основными семейными ролями. Правила бесконфликтного взаимодействия будущие молодожены постигали в интерактивной форме. В конце встречи молодые люди делились с присутствующими парами своим мнением по поводу услышанного, высказывая общее пожелание друг другу беречь отношения.

Лекция прошла на высоком уровне, будущие супруги благодарили психолога за ценные сведения, которые они почерпнули во время встречи.