ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

18 декабря состоялась лекция «Государство для молодой семьи» в формате webinar. Участниками стали 16 человек – это будущие молодожены, подавшие заявление о государственной регистрации заключения брака в отделы ЗАГС Самарской области, пары, состоящие в зарегистрированном браке не более 10 лет и пары, только планирующие государственную регистрацию заключения брака.  

Программа лекции состояла из двух частей. Первая часть была посвящена мерам поддержки молодых семей, реализуемых на территории Самарской области и реализации национального проекта «Демография».  Спикером выступила Голушкова Юлия Николаевна – главный специалист эксперт пресс - службы Пенсионного фонда по Самарской области.

Во второй части лекции были рассмотрены вопросы психологии семейной жизни, в которой приняла участие практикующий семейный психолог Щинина Екатерина Сергеевна. В рамках интерактива «Искусство жить вместе» будущие супруги и молодые семьи смогли поговорить об осознанном супружестве, о формировании прочных отношениях в повседневной семейной жизни, о «границах и ролях в семье», получили инструмент преодоления конфликтов.

         Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующий webinar просим обращаться по телефону: (846) 337-27-37