ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

20 марта состоялась лекция   «Государство для молодой семьи» в онлайн формате. Участниками стали 12 человек – это  будущие молодожены, подавшие заявление о государственной регистрации заключения брака в отделы ЗАГС Самарской области, пары, состоящие в зарегистрированном браке не более 5 лет . 

Онлайн встречу открыла заместитель директора ГБУ СО «ЗАГС – РЕГИОН» Пырсакова Юлия Владимировна.

Программа лекции состояла из двух частей.  В первой части были рассмотрены вопросы, касающиеся мер поддержки молодых семей, реализуемые на территории Самарской области, а также реализация национального проекта «Демография».  Спикерами выступили начальник отдела реализации социальных гарантий ГКУ СО «ГУСЗН Самарского округа» по Кировскому району Бойцова Ольга Сергеевна и руководитель группы по взаимодействию со СМИ Пенсионного фонда РФ по Самарской области Крысина Ольга Сергеевна.

Вторая часть лекции была посвящена вопросам психологии семейной жизни, в которой приняла участие практикующий семейный психолог Власова Анна Сергеевна.  В рамках интерактива «Искусство жить вместе» будущие супруги и молодые семьи смогли поговорить об основах благополучного осознанного супружества, о формировании прочных отношениях в повседневной семейной жизни, о «границах и ролях в семье», участники получили инструменты преодоления конфликтов и пути их преодоления.

         Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующий webinar просим обращаться по телефону:

 (846) 337-27-37 - администратор   Чивакова Юлия Алексеевна.