ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

23 марта 2019г. во Дворце бракосочетания               г. о. Самара в рамках выполнения государственного задания состоялась  лекция по вопросам психологии семьи и брака, в которой приняли участие  будущие молодожены 23 человека, подавшие заявление о вступлении в брак.

Главной целью проведения лекции является формирование осознанного супружества, ориентирование молодых  супругов на здоровые психологические отношения в браке.

В рамках встречи практикующий психолог – доцент кафедры общей психологии Самарского Университета Серебрякова Мария Евгеньевна, рассказала о понятии «Семья» в системе родственных связей; затронуты факторы риска  разрушения  отношений в паре, методы профилактики и эффективного разрешения конфликтов.   

Лекция была дополнена выступлением представителя ГБУЗ Самарского областного медицинского центра «Династия».

Для участников, имеющих индивидуальные вопросы и запрос на дополнительное общение с психологом были организованы консультации после окончания лекции.                        

В завершении встречи с молодыми парами состоялась экскурсия по территории Дворца бракосочетания г. о. Самара.

  С графиком проведения следующих лекций по вопросам психологии семьи и брака Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной записи  обращаться по телефону: (846) 337-27-37, ответственный администратор – Паршина Ирина Георгиевна.