ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

24 марта состоялась online-лекция «Государство для молодой семьи» в формате webinar. Участниками стали 44 человек – это будущие молодожены, подавшие заявление о государственной регистрации заключения брака в отделы ЗАГС Самарской области, пары, состоящие в зарегистрированном браке не более 10 лет и пары, только планирующие государственную регистрацию заключения брака.  

Онлайн встречу открыли директор ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН» Довжик Елена Витальевна и главный специалист Дворца бракосочетания г.о.Самара управления записи актов гражданского состояния Самарской области Сергеева Екатерина Юрьевна.

Программа лекции состояла из двух частей. В первой части участникам были предложены к просмотру презентации от Пенсионного фонда РФ по Самарской области и Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по мерам поддержки молодых семей, реализуемых на территории Самарской области и реализации национального проекта «Демография.

Во второй части лекции были рассмотрены вопросы психологии семейной жизни, в которой принял участие практикующий семейный психолог Щинина Екатерина Сергеевна. В рамках интерактива «Искусство жить вместе» будущие супруги и молодые семьи смогли поговорить об осознанном супружестве, познакомились с понятием «супружеские отношения», разобрались с ожиданиями от совместной жизни в браке, сформировали понимание ролевого поведения, познакомились с зонами ответственности мужа и жены в супружеских отношениях, разобрали особенности взаимодействия молодой семьи с родительскими семьями (как взаимодействовать с родственниками супруга(ги)), а так же, поговорили о правилах коммуникации и решениях конфликтных ситуаций.

         Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующий webinar просим обращаться по телефону: (846) 337-27-37