ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

27 мая состоялась лекция «Государство для молодой семьи» в очном формате. Количество участников лекции 20 человек – это ребята, только  планирующие регистрацию заключения брака и пары состоящие в зарегистрированном браке не более 10 лет.   

    

   Лекцию открыла Вострикова Ирина Юрьевна, начальник отдела ЗАГС г.о. Новокуйбышевск Самарской области, Бурцева Елена Анатольевна, руководитель Клиентской службы Социального фонда России по Самарской области в г.о. Новокуйбышевск, Дубасова Людмила Александровна, специалист отдела молодежной политики и туризма при Администрации района г.о. Новокуйбышевск.

   В основной части лекции были рассмотрены вопросы психологии семейной жизни, в которой принял участие практикующий семейный психолог Щинина Екатерина Сергеевна. В рамках интерактива «Искусство жить вместе» будущие супруги и молодые семьи смогли поговорить об осознанном супружестве, о мотивах при вступлении в брак, поговорили о стадиях развития семьи, сформировали понимание ролевого поведения, а также, поговорили о правилах коммуникации и решениях конфликтных ситуаций. Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующие лекции просим обращаться по телефону: (846) 337-27-37