ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

29 августа в ОЗАГС г.о. Новокуйбышевск состоялась информационная встреча «Государство для молодой семьи», в рамках которой проходит информирование граждан о мерах социальной поддержки молодых семей, реализуемых на территории Самарской области, а также интерактивная лекция по вопросам психологии семьи и брака. Участниками стали 14 будущих молодоженов, подавших заявление на заключение брака и   молодые семьи.

Спикерами выступили главный специалист-эксперт отдела назначений, перерасчета пенсий и социальных выплат УПФР г.о. Новокуйбышевск Самарской области Прокопова Татьяна Евгеньевна, и руководитель Управления по г.о. Новокуйбышевск ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Поволжского округа» Брук Лариса Лазаревна. Участники получили подробную информацию о мерах социальной поддержки молодых семей и семей с детьми, реализации и назначении «Материнского капитала». 

 Практикующий семейный психолог Ушмудина Оксана Александровна провела семинар – практикум для молодоженов «Искусство жить вместе". Познакомила участников с понятием «супружество», с зонами ответственности мужа и жены в супружеских отношениях и «границы семьи», где были рассмотрены особенности взаимодействия молодой семьи с родительскими семьями.

Данный формат лекций является целью для формирования осознанного супружества, ориентацией будущих супругов на здоровые психологические отношения в браке, профилактикой разводов в первые годы супружеской жизни.