ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

3 октября 2020 года во Дворце бракосочетания г.о. Самара  состоялась лекция  «Государство для молодой семьи».

     3 октября 2020 года во Дворце бракосочетания г. о. Самара состоялась лекция «Государство для молодой семьи».  В мероприятии приняли участие  12 человек - будущие молодожены, подавшие заявление о вступлении в брак.

     В рамках информационной встречи будущие молодожены узнали о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, спикером выступила главный специалист – эксперт пресс – службы Пенсионного Фонда Голушкова Юлия Николаевна, она подробно проинформировала участников о назначении и реализации «Материнского (семейного) капитала».

    В продолжении лекции будущие молодожены вместе с практикующим семейным психологом  познакомились с понятием «границы семьи», разобрались в  особенностях взаимодействия молодой семьи с родительскими семьями (как взаимодействовать с родственниками супруга(ги), познакомились с понятием «супружеские отношения», разобрались с ожиданиями от совместной жизни в браке.

   В завершении лекции для участников встречи состоялась экскурсия по Дворцу бракосочетания г.о. Самара.

   С графиком проведения следующих лекций по вопросам психологии семьи и брака Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

  Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной записи обращаться по телефону: (846) 337-27-37, ответственный администратор –Коломейцева Ольга Валерьевна.