ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

31 октября 2019 года в отделе ЗАГС Автозаводского района г. о. Тольятти в рамках выполнения государственного задания состоялась  лекция по вопросам психологии семьи и брака, в которой приняли участие  будущие молодожены, подавшие заявления о вступлении в брак.

Главной целью проведения лекции является формирование осознанного супружества, ориентирование будущих супругов на здоровые психологические отношения в браке.

Открыла мероприятие старший инспектор отдела по работе с обращениями граждан  и организации выплат ГКУ СО «ГУСЗН Центрального округа» Тартынская Марина Федоровна. Она рассказала будущим новобрачным о мерах социальной поддержки семьям с детьми и вручила им буклеты и памятки.

Провели  лекцию семейные психологи с многолетней практикой, авторы книг по психологии, супруги Телеповы Михаил Николаевич и Надежда Николаевна. Вместе с психологами будущие новобрачные разбирались в тонкостях понятий «сожительство» и «семья», научились видеть отличительные признаки этих понятий и познали законы построения крепкой семьи.

Молодые люди в интерактивной форме постигали правила бесконфликтного общения, учились понимать поступки и действия мужа и жены с точки зрения психологии, а также получили доброе напутствие на долгую и счастливую семейную жизнь.

Лекция прошла на высоком уровне, будущие супруги благодарили психолога за ценные сведения, которые они почерпнули во время встречи.