ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

5 августа  2020 года в отделе ЗАГС г. о. Сызрань состоялась  лекция «Государство для молодой семьи». В лекции приняли участие  будущие молодожены, подавшие заявления о вступлении в брак, и молодые супруги.

Открыла встречу специалист управления по г.о. Сызрань ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» Ярославцева Лариса Константиновна. Она провела информационную презентацию о мерах социальной поддержки для молодых  семей и вручила им буклеты и памятки с информацией о выплатах и пособиях.

Продолжила беседу о мерах поддержки семей Ланцова Любовь Васильевна – заместитель начальника отдела установления материнского (семейного) капитала отделения Пенсионного Фонда РФ в г.Сызрань. Она рассказала присутствующим о способах реализации «Материнского капитала» для семей с детьми.

Семейный психолог Тюрина Елена Дмитриевна вместе с участниками встречи рассмотрела вопрос «функции семьи» и «стадии семейных отношений». В интерактивной форме вместе с психологом молодые люди разбирались в тонкостях понятия «семья», научились видеть отличительные признаки «семьи» от «сожительства»  и усвоили законы построения крепкой семьи.

Во время лекции психолог раскрыла молодоженам и будущим супругам секреты искусства жить вместе.

Лекция прошла на высоком уровне, молодые люди благодарили спикеров за ценные сведения, которые они почерпнули во время встречи.