ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

5 сентября  2020г. во Дворце бракосочетания г. о. Самара состоялась лекция «Государство для молодой семьи», организованная управлением ЗАГС Самарской области, в рамках которой проходит информирование граждан о мерах социальной поддержки молодых семей, реализуемых на территории Самарской области, а также интерактивная лекция по вопросам психологии семьи и брака, в которой приняли участие 12 человек.

Приглашенный спикер специалист – эксперт ГУ-ОПФР по Самарской области Перякин Дмитрий Геннадьевич подробно проинформировал участников о реализации и назначении материнского капитала.  В продолжении встречи   практикующий   семейный психолог Ушмудина Оксана Александровна   провела семинар - практикум  для молодоженов  «Искусство жить вместе». Познакомил участников с понятием «супружество», с зонами ответственности мужа и жены в супружеских отношениях и «границы семьи», где были рассмотрены особенности взаимодействия молодой семьи с родительскими семьями.

Главная цель лекции заключается в формировании осознанного супружества, ориентировании будущих супругов на здоровые психологические отношения в браке и информировании граждан о мерах социальной поддержки для молодых семей, реализуемых на территории Самарской области.