ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

5 сентября 2020 года в МБУК «Жигулёвск ДК» г. о. Жигулевск в зале торжественных церемоний состоялась  лекция по вопросам психологии семьи и брака «Государство для молодой семьи». В ней приняли участие  12 человек - будущих молодоженов, подавших заявление о вступлении в брак и молодых супругов с семейным стажем менее 5 лет.

Открыла мероприятие инспектор отдела назначения адресной социальной помощи ГКУ СО «ГУСЗН Центрального округа» управления по г.о.Жигулёвск Трофимова Светлана Николаевна. Спикер рассказала будущим новобрачным о мерах социальной поддержки семьям с детьми и ответила на вопросы. Продолжила встречу руководитель клиентской службы Управления ПФ России Красногладова Ольга Васильевна.  Она рассказала молодым людям о назначении и реализации «Материнского (семейного) капитала».

Далее последовало выступление практикующего семейного психолога Курбатова Владимира Анатольевича. Вместе с психологом будущие новобрачные и молодые супруги разбирались в тонкостях понятий «сожительство» и «семья», узнали законы построения крепкой семьи, учились бесконфликтному взаимодействию в паре, пониманию действий мужа и жены с точки зрения психологии, а также сформулировали свои ожидания от семейной жизни.

Лекция прошла на высоком уровне, будущие супруги благодарили психолога за ценные сведения, которые они почерпнули во время встречи.

Ответственный администратор – Зверева Ольга Юрьевна.