ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

6 августа 2020 года во  Дворце бракосочетания г. о. Тольятти состоялась  лекция «Государство для молодой семьи» в рамках выполнения государственного задания. В ней приняли участие 12 будущих молодоженов, подавших заявления о вступлении в брак и молодые супруги с семейным стажем менее 5 лет.

Открыла мероприятие старший инспектор отдела по работе с обращениями граждан и организации выплат ГКУ СО «ГУСЗН  Центрального округа» Савосина Лариса Геннадиевна. Она рассказала будущим молодоженам и молодым супругам о мерах социальной поддержки семей с детьми, в продолжении встречи специалист-эксперт отдела социальных выплат Управления ПФ России Автозаводского района Дашковская Ольга Петровна   рассказала о назначении и реализации «Материнского капитала».

Далее последовало выступление семейного психолога с многолетней практикой, автора книг по психологии Фалюшняка Павла Федоровича. Вместе с ним участники разбирались в тонкостях выстраивания межличностных отношений, познали законы построения крепкой семьи с точки зрения психологии, учились бесконфликтному взаимодействию в паре.

В интерактивной форме молодые люди учились понимать поступки и действия мужа и жены, а также сформулировали свои ожидания от семейной жизни.

Лекция прошла на высоком уровне, присутствующие благодарили психолога за ценные сведения, которые они почерпнули во время встречи.