ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

7 декабря лекцию посетили 9 будущих молодоженов, планирующих в ближайшее время создать семью. Психолог провела интерактивную лекцию, в процессе которой ответила на многочисленные вопросы о построении семейных отношений, сфер супружеского взаимодействия и особенностях начального этапа семейной жизни.

В позитивной творческой атмосфере будущие молодожены должны были создать совместное видение своей семейной жизни, после чего психолог раскрывал секреты счастливой жизни в браке. Так же будущие молодожены получили полезный раздаточный материал: схему принятия решений в трудных семейных ситуациях, памятку родителям от ребёнка, список познавательных и поучительных фильмов и книг для молодой семьи.

Главной целью проведения лекции является формирование осознанного супружества, ориентирование будущих супругов на здоровые психологические отношения в браке. ГБУ «ЗАГС-РЕГИОН» регулярно приглашает лучших экспертов в сфере брачно-семейных отношений и супружеского здоровья, чтобы рассказать молодым парам об основах семейной жизни на пороге их вступления в брак.

По итогам лекции для участников состоялась экскурсия по залам Дворца бракосочетания г.о. Самара.