ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

В рамках акции Дня Победы на территории Советского внутригородского района г.о. Самара, состоялось торжественное мероприятие по чествованию юбиляров семейной жизни Матвеевых Валерия Евгеньевича и Валентины Сергеевны, которые прожили в зарегистрированном браке более 60 лет.

Валерий Евгеньевич родился в Кронштащдте. 23.07.1939 года. Вместе с Валентиной служил в ракетных войсках. 9 лет семья жила на Байконуре. Более 52 лет Валерий Евгеньевич проработал заместителем начальника цеха на заводе РКЦ "Прогресс". Строил и участвовал в запуске ракет, всю свою жизнь посвятил космонавтике. Валерий Евгеньевич имеет множество наград и почётных грамот: медаль "Ветеран труда", почётное звание "заслуженный машиностроитель Российской Федерации", медаль Росавиакосмоса имени С.П. Королёва, Валерий Евгеньевич говорит: "Сила в нашей семье - в детях правнуках и внуках. И конечно же, в любви. Что не попросит Валентина - всё для неё. Скромна, всегда рядом со мной". Супруги вместе уже 62 года.

Бородин Вадим Александрович - глава Советского внутригородского района городского округа Самара вручил юбилярам поздравительный адрес губернатора Самарской области Д.И. Азарова и памятный подарок.