ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерациина территорииСамарской области состоялась масштабная акция «Мой выбор – моя страна! Моя семья», направленная на популяризацию и поддержку традиционных семейных ценностей, в рамках которой состоялись торжественные поздравления заслуженных семей Самарской области в период с 7 по 12 декабря 2020 года в 25 муниципальных районах и 9 городских округах.

Поздравления приняли 95 семейных пар, которые прожили в совместном браке 50,55,60 и более лет, воспитавшие достойными гражданами общества своих детей и достигшие своим трудом уважения среди жителей губернии.

48 семей приняли поздравления, в которых в 2020 году родились близнецы (двойни), третий и последующие дети. 

В рамках церемонии поздравления семьям был вручен именной поздравительный адрес губернатора Самарской области Д.И.Азарова и памятный подарок. В поздравлении приняли личное участие Главы 21 муниципальных образований.

При организации поздравлений был учтены все необходимые нормы и требования санитарно – эпидемиологического благополучия.

2020 — это особенный год для нашей страны. Год серьезных вызовов и максимальной солидарности граждан России.  В этом году вступили в законную силу поправки в Конституцию Российской Федерации, одобренные общероссийским голосованием.

Особое место в числе поправок заняли положения о семейных отношениях, защите семьи и воспитании детей, а также сохранении традиционных семейных ценностей.