ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

В рамках акции Дня Победы на территории Советского внутригородского района г.о. Самара, состоялось торжественное мероприятие по чествованию юбиляров семейной жизни Ермолаевых Ивана Павловича и Марии Алексеевны, которые прожили в зарегистрированном браке 50 лет.

«Иван да Марья» - так мы и живём. Говорит Иван Павлович. «Иван да Марья» - так мы и живём. Говорит Иван Павлович: «Она не может без меня, а я без неё»

Он активист, председатель ветеранской организации «Бывшие малолетние узники». Родился 07.09.1939 года, когда началась самая страшная война двадцатого века Ване не было и двух лет. В 1942 году войска противника стали собирать местное население и отпавлять в Литву, в лагерь Алитус, из которого семью Ермолаевых продали богатому хозяину для самых сложных работ. В августе 1944 года в хутор вощли Советские войска и освободили семьи, в том числе и Ермолаевых. Жизнь в стране налаживалась, и Иван Павлович решил служить в армии. Служить попал в город Куйбышев, там же и остался. Всю свою трудовую жизнь проработал на Сталелитейном заводе. Свою энергию Иван Павлович расходует на большую общественную работу - он возглавляет Совет бывших малолетних узников Советского района. А силы и вдохновение ему даёт его супруга Мария Алексеевна. Вместе они с 12.02.1972 года и не расстаются ни на минуту.

Бородин Вадим Александрович - Глава Советского внутригородского района городского округа Самара вручил юбилярам поздравительный адрес губенатора Самарской области Д.И. Азарова и памятный подарок.