ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

20 ноября 2020 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН» организовало и провело мероприятие в онлайн формате. На площадке МБУ ММЦ «Шанс» состоялся тренинг принятия решения прошёл в очном режиме.

Участниками мероприятия стали 65 человек – воспитанники детского дома «Созвездие», дети, находящиеся под опекой, учащиеся общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти, студенты ГБОУ СПО «Тольяттинский индустриально-технологический колледж», ГБОУ СПО «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства».

В качестве экспертов по темам, касающихся правовых аспектов реализации прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, реализации права на труд, возможности трудоустройства несовершеннолетних, правах в области регистрации актов гражданского состояния выступили:

-  начальник Дворца бракосочетания г.о. Тольятти - Сковородина Ирина Владимировна;

- помощник прокурора г.о.Тольятти - Ишелева Виктория Евгеньевна;

- нотариус г.о. Тольятти -  Иванова Наталья Валерьевна;

- заведующий отделением предоставления социальных услуг семьям и детям ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» отделение по Автозаводскому району - Серенкова Елена Владимировна;

-  главный специалист департамента обеспечения Администрации г.о. Тольятти – Ахатанова Любовь Сарсиковна.

Во второй части мероприятия состоялась деловая игра «ВзаимоДействие» в двух форматах: онлайн  и очно. Тренинг принятия решения состоялся на площадке МБУ ММЦ «Шанс».  В программе деловой игры «Взаимодействие» было проведение обучающей лекции «Молодежь. Свобода. Действие», включающей в себя рассмотрение темы инфантилизма, как одной из важнейших проблем современности, экономический, духовный и семейный факторы, как причины его возникновения. Понятия «взрослости» и ее основные критерии. Были рассмотрены технологии принятия решений, как этапа волевого акта, связанного с выбором цели и способов действий, и какие условия важны для принятия решения на примере квадрата Декарта и матрицы Эйзенхауэра.

По итогам проведения обучающей деловой игры в онлайн и очном формате  с участниками были отработаны упражнения на закрепление материала и индивидуальном и групповом формате.

В результате проведения  мероприятия участники проявили интерес к представленным темам и почерпнули для себя полезную информацию.