ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

Атмосфера любви, тепла и безграничного счастья царила во Дворце бракосочетания г.о. Самара 14 февраля в День влюбленных. 17 пар молодоженов выбрали эту романтичную дату для регистрации брака. 
14 февраля отмечается так же Международный день дарения книг, поэтому не случайно в этот день состоялось торжественное открытие благотворительной акции «Книга с любовью». Дворец бракосочетания уже третий год собирает в дар книги. Церемонию провели директор ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН» Елена Довжик и начальник Дворца бракосочетания г.о. Самара управления ЗАГС Самарской области Юлия Бурова. 
Елена Довжик: «Настоящая любовь не зависит от праздничных дат. Это каждодневная забота о ближнем, это ежечасные поступки и ежесекундные мысли. Не всегда это громкие слова, но точно важные дела и решения. Управление ЗАГС Самарской области организует и проводит мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей. 
Управление объединяет партнеров и реализует масштабные проекты. Сегодня объединились два замечательных праздника: День всех влюбленных и Международный день дарения книг. Слог кладется любовью. И писателями, поэтами движет именно это чувство. Именно любовью заражают нас великие произведения. Любовью к ближнему, к Родине, к делу, к семье. И, безусловно, очень ценно, что сегодня каждый из присутствующих готов делиться своими чувствами». 
Молодожены пришли во Дворец бракосочетания не только с цветами, но и с детскими книгами, оставили в них свои наилучшие пожелания. Эти книги станут сюрпризом для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подарки вручат 2 апреля в Международный день детской книги, когда состоятся литературные чтения «Дети-детям». 
К "влюбленному" дню присоединились сотрудники ГИБДД и провели акцию «Безопасные сердца», напомнив о важности соблюдения правил дорожного движения, и пожелали молодым зелёного света на их жизненном пути. Открылась потрясающая фотовыставка - победитель конкурса "Сохраняя историю судеб -2018" Евгений Андреев представил авторские работы, которые завораживают своей искренностью и естественностью.