ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

2018 год — год столетия органов ЗАГС Самарской области. Начиная с первых дней года во Дворце бракосочетания г.о. Самара мы проводили торжественные церемонии бракосочетания, а до первого крупного мероприятия в году — Красной горки, успели провести благотворительную акцию «Книга с любовью» и открыть фотовыставку финалиста конкурса «Сохраняя историю судеб — 2017» Сергея Субачева.

Есть что вспомнить и чему порадоваться! В 2018 году наша команда совместно с отделами ЗАГС всей Самарской области организовала праздничный юбилей с индивидуальным сценарием для 350 пар — это золотые, бриллиантовые и изумрудные юбиляры.

Мы поздравили 200 семей, в которых родились двойни, тройни, 3, 4, 5, 6, 7, 8 дети — да, такие бывают! И таких много! Счастливым родителям были вручены памятные подарки в рамках мероприятия «Имянаречение».

Организованы 50 лекций по вопросам психологии семьи и брака в Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти, которые посетило 762 человека.

Мы организовали торжественную церемонию во Дворце бракосочетания г.о. Самара 1766 раз!

Разыграли "свадьбу под ключ" в конкурсе «СВАДЬБА ВЕКА» среди 30 пар финалистов! Яркие выступления пар стали самым трогательным моментом вечера, а конкурсы на знание и понимание друг друга заряжали сумасшедшей энергией все вокруг. Всего в конкурсе приняли участие 62 пары, собрав в отборочном этапе 33 000 голосов! 25 партнеров, успешных представителей свадебной индустрии, приняли участие в организации волшебного праздника для пары, теперь уже, Ореховых — Вероники и Максима.

 

Пока Самара встречала гостей со всего мира и болела футболом, мы не остались в стороне и организовали свой «Фоточемпионат» — получали фотографии счастливцев, празднующих свадьбы в эйфорию футбольной лихорадки.

В день матча Россия-Уругвай зарегистрировали Анну и Евгения, которые познакомились в Уругвае. Для всех молодоженов, регистрирующих свой брак в период проведения чемпионата, была организована акция «Семейный гол».

7 и 8 июля 2018 г. во Дворце бракосочетания было организовано сразу 2 масштабных события! 8 июля состоялось торжественная церемония вручения общественной награды «За любовь и верность» почетным жителям г.о. Самара от Губернатора Самарской области. Мероприятие посетил губернатор Рязанской области — родины Петра и Февронии, ставших символом праздника семьи, любви и верности. Почетные юбиляры стали свидетелями зарождения новой семьи — регистрации брака артистов театра «Грань».

 

7 июля в летнем саду Дворца бракосочетания г.о. Самара была организована массовая регистрация. Свидетельство о заключении брака получили сразу 5 пар! Приятным сюрпризом для всех гостей стал романтичный и величественный вальс, который молодожены разучивали течение месяца!

 

В летний сезон мы традиционно усиленно работали! Максимальное количество молодоженов было зарегистрировано 18.08.2018! Был побит рекорд за все время существования Дворца, начиная с 1984 года! Свои судьбы в этот день соединили 67 пар! Свидетелями стали 2700 человек! Ради горящих глаз, любящих сердец работала команда ЗАГС-РЕГИОН из 10 человек, 5 сотрудников ЗАГС, 2 звукорежиссера, 5 музыкантов, 2 церемониймейстера!

 

Более 300 участников «Вальс-проекта» освоили свадебный танец! Мы часто видим страх и трепет в глазах будущих новобрачных, как только речь заходит о свадебном танце на регистрации брака. Мы очень рады, что многие пары посетили мастер-классы вальса, организованные совместно с Танцевальной студией Kristalics под руководством Анны Ильичевой!

 

В сентябре состоялся «Фестиваль национальных свадеб». В течение всего года на территории Самарской области во всех отделах ЗАГС проходят регистрации брака с элементами свадебных культурных традиций разных народов нашей многонациональной страны. Таджикская, русская, армянская, украинская свадьбы прошли в этот день в единой атмосфере дружбы народов, диалога культур и, конечно, любви.

 

20 ноября во Всероссийский день правовой помощи детям прошли 2 мероприятия в Самаре и Тольятти. Во Дворце бракосочетания г.о. Самара прошла информационная сессия с участием Министерства юстиции и других профильных структур, после которой 80 участников (старшеклассники общеобразовательных школ) посетили интенсивы по тематикам: трудоустройство молодежи; социальные сети: вчера, сегодня, завтра; профилактика деструктивного и асоциального поведения у подростков и молодежи; навигатор по молодежным организациям, а закрепили полученные знания в интерактивной игре «Я в курсе».

 

Растет наш любимый проект — конкурс «Сохраняя историю судеб». В этом году мы получили 65 заявок на участие!

Конкурс «Сохраняя историю судеб» это:

— работы лучших свадебных фотографов и видеографов всей Самарской области;

— пользовательское голосование;

— компетентное и профессиональное жюри;

1 место в категории фото завоевал Евгений Андреев, в категории видео —Павел Чернов.

Ключевым и итоговым мероприятием 2018 года стала конференция «ЗАГС: ШАГ В ЦИФРОВОЙ ВЕК», целью которой являлось определение стратегических целей, стоящих перед органами ЗАГС Самарской области. После пленарного заседания сотрудники отделов ЗАГС посетили деловые параллели, направленные на развитие коммуникативных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в условиях многозадачности.

2018 год был наполнен яркими событиями, мероприятиями — мы оказывали государственные услуги, проводили классные мероприятия для будущих молодоженов, танцевали, рисовали, читали стихи на литературных вечерах, смотрели спектакли в саду Дворца и все это стало возможным благодаря нашим партнерам и нашей команде. Важно делать важное!