ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

2019 год стал ярким и насыщенным на события и наполнен приятными моментами, которые мы с удовольствием делили с вами. Давайте, перед тем, как отправится в год новый, вспомним лучшие моменты уходящего года, большого сезона-2019, наполненного новыми форматами работы и новыми друзьями.

Нам есть что вспомнить и о чем рассказать. В 2019 году наша команда совместно с отделами ЗАГС всей Самарской области по индивидуальным сценариям провела торжественные юбилеи супружеской жизни для 350 пар — это золотые, бриллиантовые и изумрудные юбиляры. В сентябре в великолепном зале отдела ЗАГС Самарского района прошел настоящий «Золотой бал» https://vk.com/album-143343826_268904167  для пар, проживших в браке 50 лет. В декабре мы чествовали супружеские пары ветеранов легендарного завода «Прогресс», предприятия больших свершений и больших и прочных трудовых династий.

 

За стойкость и отвагу, за бессмертный подвиг, за Великую Победу! 8 мая во Дворце бракосочетания г.о. Самара состоялось чествование юбиляров супружеской жизни, ветеранов Великой Отечественной войны в рамках мероприятия «Семья Победы»! Фотоотчет https://vk.com/album-143343826_264779345

 

 

В 2019 году мы поздравили 200 семей в рамках мероприятия «Имянаречение», в которых родились двойни, тройни, 3, 4, 5, 6, 7, 8 дети — да, такие бывают! И таких много!

Организованы 50 лекций по вопросам психологии семьи и брака в Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти, которые посетило 866 человека. В этом году на наши лекции мы приглашали специалистов Министерства социально-демографической и семейной политики, чтобы они рассказывали о мерах государственной поддержки молодых семей в рамках набирающего обороты национального проекта «Демография». Лекции для будущих молодоженов проходили в г.о. Самара, Тольятти и Новокуйбышевск.

Мы 2019 году сопроводили 2019 торжественных церемоний регистрации брака во Дворце бракосочетания г.о. Самара. Это символичная и впечатляющая цифра. По традиции, с нами были наши любимые партнеры и музыканты, щедро дарящие радость, торжественность и великолепие каждой церемонии. Максимальное количество молодоженов было зарегистрировано 18.08.2018! Свои судьбы в этот день соединили 67 пар! Ради горящих глаз и любящих сердец с неизменно хорошим настроением и энтузиазмом работала наша команда!

15 мая, в Международный день семьи, мы провели большое мероприятие Non-stop «О семье». Весь день Дворец бракосочетания г.о. Самара был наполнен юными гостями, которые только задумываются о семье и о значении супружества в их жизни. Старшеклассники и студенты слушали лекции лучших психологов Самары, участвовали в творческих мастер-классах, задавали вопросы экспертам. Всего в этот день мы приняли больше 200 гостей из разных уголков нашего региона. Фотоотчет

 

8 июля 2019 г., в День семьи, любви и верности, во Дворце бракосочетания Самары состоялась традиционная торжественная церемония вручения общественной награды «За любовь и верность» лучшим семьям нашего региона от Губернатора Самарской области. И, конечно, этот праздник семьи всегда встречает много пар, которые 8 июля становятся мужем и женой. Молодожены Дня семьи, любви и верности – 2019 создали уникальное произведение – общую картину, которая заняла свое место в музее органов ЗАГС Самарской области. Фотоотчет https://vk.com/album-143343826_266011673

Тематические праздничные церемонии бракосочетания прошли также во Дворце бракосочетания г.о. Тольятти и в отделах ЗАГС г.о. Новокуйбышевск и Сызрани.

Рекордное количество участников «Вальс-проекта» освоили в уходящем году свадебный танец! С апреля по октябрь будущие молодожены учились танцевать, чтобы в день свадьбы исполнить свой первый супружеский вальс. Проект откроет новый сезон весной будущего года, и выйдут прекрасные пары, вдохновляемые Анной Ильичевой, руководителем танцевальной студии Kristaliks.

8 июня на «ВолгаФесте» впервые увидел свет наш «уличный», массовый и полюбившийся многим проект «Любовь на Волге». Помните его площадки в Струковским саду и на Набережной? Большие белые стенды, на которых вы писали слова о любви, семье и счастье? Мы еще предоставили каждому возможность подарить частичку тепла и любви своим близким, написав на брендированных открытках важные слова, которые после были отправлены адресатам! Проект «Любовь на Волге» вызывает самые теплые воспоминания о ярком лете-2019.

В этом году мы побывали на фестивальной площадке iВолги с собственным мастер-классом «Любовь в эпоху хаоса». Было смело, необычно и ново, но все получилось!

В сентябре состоялся «Фестиваль национальных свадеб». В 2019 году он стал особенным. В субботу, 14 сентября, многонациональная Самарская земля отмечала День дружбы народов этнофестивалем «Все мы – Россия!», организаторами которого стали «Дом дружбы народов» и «Союз народов Самарской области» при поддержке Правительства Самарской области. Мы присоединились со своей площадкой «Фестиваль национальных свадеб» к этому фантастическому по красоте и размаху торжеству в Струковском саду. Фестиваль посетило огромное количество зрителей, и им было, на что посмотреть. Торжественное шествие молодоженов, свадебные обряды народов России, невероятные костюмы, великолепие национальных угощений – Фестиваль национальных свадеб прошел ярко, музыкально и хлебосольно. Фотоотчет

 

В отделах ЗАГС г.о. Тольятти, Новокуйбышевск и Сызрани с национальным колоритом прошли регистрации брака с элементами свадебных культурных традиций разных народов нашей многонациональной страны.

Большой молодежный форум «Семья в структуре ценностей молодежи» стал большим событием. В конце октября мы собрали лучших экспертов и провели форум в новых, необычных форматах его площадок. Форум прошел с настоящими дебатами, дискуссией в формате «аквариум», а финалом мероприятия стало ток-шоу «Без штампов». О чем говорили гости форума, среди которых были студенты и молодые пары? О том, что такое семья в современном мире, как ее сохранить в сложную эпоху индивидуализации и, несмотря на трудности, приумножать любовь и верность. О важных для каждого человека вещах. Говорили искренне, ярко, с желанием высказаться и услышать. Фотоотчет

20 ноября — День правовой помощи детям, именно в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, и в нашей стране эта дата традиционно отмечается в знак особой правовой поддержки детства. 
Мы разделили идею этого знаменательного дня организацией мероприятия для старшеклассников самарских школ. «Теремок» принял более 40 гостей, которые с интересом слушали выступления начальника отдела Дворец бракосочетания г.о. Самара Юлии Буровой и начальника отдела информационных технологий Максима Карсакова, говорили о национальных проектах «Демография» и «Цифровая экономика», соревновались в знании прав человека в деловой игре. Фотоотчет

В течение 2019 года проходил проект Non-stop "Сюжеты свадьбы", участниками стали будущие молодожёны, которые благодаря приглашенным партнерам смогли узнать, как эффективно подготовиться и организовать своё свадебное торжество на высшем уровне. 18 экспертов свадебной индустрии провели информативные мастер-классы, делились своими знаниями, опытом и конечно приятными подарками!

В целом, наш 2019 год был наполнен яркими событиями, традиционными и любимыми торжествами и новыми проектами. Мы сопровождали церемонии бракосочетания,поздравляли юбиляров супружеской жизни и многодетные семьи, организовывали нужные и интересные мероприятия для будущих молодоженов, встретили тысячи гостей, танцевали, рисовали, писали подкасты и делали видеосюжеты, думали, спорили, находили ответы на сложные вопросы, и все это стало возможным, благодаря нашим партнерам, нашей команде и поддержке людей, сделавших наши проекты живыми и яркими, а наше дело – важным и наполненным любовью! Благодарим всех, кто был с нами! До встречи в новом, 2020-м году!