ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

4 марта 2020 года в Среднеаверкинском ДК м.р. Похвистневский состоялось торжественное мероприятие «Семейное долголетие» совместно с ГБУ СО «ЗАГС – РЕГИОН» и ОЗАГС м.р. Похвистневский, в рамках районного праздника «Мы славим их имена». Чествовали 3 пары юбиляров семейной жизни.

Когда говорят про любовь с первого взгляда, понимаешь, что эти слова относятся к супружеской паре  Гисматуллиных. Статный, разговорчивый  молодой мужчина  Ахметзия  Ахметсабирович на свадьбе у родственников увидел  стройную, с застенчивой улыбкой девушку Мадиню и влюбился. В марте 1970 года зарегистрировали свой брак. Этих молодых людей объединило трудолюбие, уважение к старшим и друг другу.

Влюбленными глазами до сих пор смотрят друг на друга супруги Рахматовы Хусен и Римма. Юбиляры воспитали 9 детей, а сейчас у них 23 внука и три правнука.

Слова песни про одинокую гармонь подходят чете Прокаевых, только не гармонь, а аккордеон в руках молодого парня Павла не давал спать девушкам села Большой Толкай. Познакомились Павел Никитович и Надежда Николаевна на сеансе кинофильма и  юноша пошел проводить до  дома скромную, приветливую, но с характером девушку. И вот уже 60 лет они вместе.

Все пары своим личным примером  доказывают, что семья – это главное богатство в жизни, семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь, семья приносит личное счастье, полноту жизни, тепло и уют семейного очага.

Гостей торжества поздравил Глава м.р. Похвистневский Ю. Ф. Рябов и вручил юбилярам поздравительные адреса и памятные подарки от имени Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.