ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

Часто ли признаемся в любви своим дорогим и близким людям? Не в мессенджерах и на бегу, а старательно подписывая настоящие открытки и оставляя потрясающие и забытые многими «настенные» надписи? Скорее всего, нет. Мы об этом догадывались и вышли на площадку фестиваля набережных «Волга – Фест» со стендом, маркерами, почтовым ящиком и уникальными открытками серии «Любовь на Волге». Открытки создали сами, взяв за основу детские рисунки из галереи Дворца бракосочетания г.о. Самара.

На нашей площадке были открыты две фотозоны для нежных и романтичных фото, к которым стояли очереди детей и взрослых с желанием оставить в памяти этот день на фоне импровизированной территории «для регистрации брака».

Самым ярким объектом площадки Управления ЗАГС Самарской области и ГБУ «ЗАГС – РЕГИОН» по праву стал стенд «Любовь на Волге», уже с самого утра приобретший невероятную популярность. Задумка была проста, близка каждому и притягательна для влюбленных в Самару, в друг друга и в жизнь. Каждый желающий мог оставить на стенде надпись о своей любви на Волге, пожелать мира и добра, нарисовать смешную рожицу и признаться в любви всему человечеству. Уже в первый час пребывания на набережной этого хранителя тайн и счастливых уз на нем почти не осталось места от пожеланий, поздравлений и словесных объятий.

Почтовый ящик в центре стенда был полон открыток, которые каждый желающий мог получить тут же от сотрудников ГБУ «ЗАГС – РЕГИОН» для отправления своим родным. Люди писали, творили, сочиняли стихи, вспоминали первую любовь и старых друзей. Так продолжалось много часов, открытки заканчивались и допечатывались вновь, люди находили новые сантиметры «чистого листа» на стенде, чтобы снова и снова оставить свой след любви и радости.

Наша площадка на фестивале «Волга – Фест» подтвердила важный вывод. Несмотря на наш бурный ритм жизни, стремительность и жизнь в мониторах и сенсорных экранах, мы все еще хотим подписывать цветные открытки, оставлять надписи на стенах своим любимым и встречать свою любовь на родной Волге.