ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

18 октября в Поволжской академии образования и искусств им.Святителя Алексия Московского г.о.Тольятти состоялась лекция «Государство для молодой семьи» в очном формате. Количество участников лекции 20 человек – это граждане только планирующие государственную регистрацию заключения брака.  

Лекцию открыл директор ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН» Довжик Елена Витальевна. Программа лекции состояла из двух частей. Первая часть была посвящена мерам поддержки граждан, реализуемых на территории Самарской области и реализации национального проекта «Демография». Спикером выступила, Гришина Ольга Васильевна-старший инспектор отдела назначения социальной и адресной помощи по Автозаводскому району г.о. Тольятти ГКУ СО «ГУСЗН по Самарской области».

Во второй части лекции принял участие практикующий семейный психолог Бакулина Юлия Алексеевна. В рамках интерактива «Искусство жить вместе» психолог детально обсудил со студентами, что значит жить счастливо? Что такое осознанное супружество, какие мотивы бывают при вступлении в брак, так же поговорили о стадиях развития семьи, сформировали понимание ролевого поведения, поговорили о правилах коммуникации и решениях конфликтных ситуаций.

 

         Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующие лекции просим обращаться по телефону: (846) 337-27-37