ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

20 октября в Поволжской академии образования и искусств им.Святителя Алексия Московского г.о.Тольятти состоялась лекция «Государство для молодой семьи» в очном формате. Количество участников лекции 15 человек – это граждане, только планирующие государственную регистрацию заключения брака.  

Лекцию открыл главный специалист Дворца бракосочетания г.о.Тольятти управления записи актов гражданского состояния Самарской области - Литвинцева Юлия Николаевна.  

Программа лекции состояла из двух частей.  В первой части Юлия Николаевна осветила вопросы о нововведениях в структуре органов ЗАГС, о том, как правильно подать заявление на государственную регистрацию заключения брака, а также какие государственные услуги предоставляются бесплатно и в какие отделы ЗАГС нужно обращаться для их получения.

Вторая часть лекции была посвящена вопросам психологии семейной жизни, в которой принял участие практикующий семейный психолог Румянцев Алексей Борисович. В рамках интерактива «Семья больше, чем семья» психолог детально обсудил со студентами: что такое семейная жизнь, что значит познание себя – начало пути. Какие бывают способы познания себя, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, что такое семейные ценности и традиции, какими они бывают, правила семейной жизни, родительское воспитание и что важно о нём знать.

Лекция прошла на высоком уровне, участники благодарили психолога за ценные сведения, которые они получили во время встречи.

         Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации на следующие лекции просим обращаться по телефону: (846) 337-27-37