ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

Прошла череда мероприятий в рамках «Фестиваля национальных свадеб»!
Поистине масштабное культурное событие, организованное управлением ЗАГС Самарской области совместно с ГКУ СО «Дом дружбы народов».
Главная задача фестиваля - сохранение культурного наследия и популяризация традиционных семейных ценностей.
Участниками фестиваля стали молодожены, зарегистрировавшие брак в этот день, и супружеские пары, которые прожили в любви и согласии долгие годы, чтя семейные ценности и национальные традиции. Эти семьи - гордость Самарской губернии, юбиляры супружеской жизни, которые состоят в зарегистрированном браке 50, 55, 60 и более лет.
География событий охватила Челно-Вершинский и Большечерниговский муниципальные районы, Центральный район г.о. Тольятти и, конечно же, сердце нашей губернии – г.о. Самара.
Чествования юбиляров супружеской жизни, достигших 50, 55, 60- летия семейной жизни и являющихся примером счастливого супружества для жителей области, выставки работ локальных мастеров, творческие мастер-классы, тематические брачные церемонии. Все это сопровождалось национальным колоритом и творчеством музыкальных хореографических коллективов.
На церемонии супругам - хранителям национальных традиций и семейных ценностей - были вручены именные поздравительные адреса губернатора Самарской области Д.И.Азарова и памятные подарки.
Самарская область - это сердце России, наполненное любовью, душой, трепетом и глубоким уважением к истинным корням, традиционным семейным ценностям. Мы бережно передаем их от старшего поколения к младшему и верим, что в каждой семье всегда будут царить гармония, тепло и любовь!