ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

29 апреля  в ОЗАГС г.o.Отрадный  состоялось торжественное мероприятие  по  чествованию 3 пар юбиляров семейной жизни, которые прожили   в зарегистрированном браке 50 и 60 лет.

Геннадий и Людмила Андрияновы заключили брак ровно полвека назад, 29 апреля 1972 года. Оба – ветераны труда, он награжден медалью «За воинскую доблесть». Они воспитали двоих сыновей, теперь вкладывают душу во внуков. Людмила Владимировна делится секретом: «Самое главное в семье – уважать друг друга, уступать и не вредничать».

Анатолий и Анастасия Чуйковы вместе уже 60 лет! Их совместный путь начался в Киргизии, а сейчас у уважаемых жителей Отрадного двое детей и трое внуков. Не менее достойны и их трудовые заслуги – супруг и супруга награждены медалью «Ветеран труда».

Валентин и Людмила Голиковы также поженились в марте 1962 года, в Куйбышеве. Он нефтяник, почетный житель г.о. Отрадный, она трудилась в сфере общественного питания, как и супруг обладает медалью «Ветеран труда». «Он лучше всех и красивее всех! И это отношение у меня с молодости, - рассказывает Людмила Михайловна. А сейчас добавилось сильнейшее чувство сопереживания».

В большой семье Голиковых – двое сыновей, четверо внуков и правнучка.  «Тем, кто только вступает в брак, хочу посоветовать одно: прежде чем ругаться, хорошенько подумайте, - делится мыслью Валентин Константинович. – Нужно остыть и помириться, а не разбегаться, как многие делают. У нас так всю жизнь было».

Со словами благодарности и глубокого уважения семьям-юбилярам выступила заместитель Главы г.о. Отрадный, руководитель управления по социальной политике Марина Олеговна Обухова. Также она вручила крепким парам поздравительный адрес и памятный подарок от имени губернатора Дмитрия Азарова и пожелала собравшимся любви, здоровья, долголетия и семейного счастья.

Имена супружеских пар – юбиляров теперь вписаны в Книгу Почетных гостей Отрадненского отдела ЗАГС. В мире нет ничего важнее союза близких по духу людей, объединенных традициями и связанных любовью и уважением друг к другу. Пары, прожившие вместе полвека и более - пример для каждого, образец настоящей, крепкой семьи, в которой сохраняют духовно-нравственные ценности и закладывают основы благополучия в обществе, а значит и в государстве.