ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

«Что значит «уступать» супругу?», «Как уходить от ненужных споров?», «Есть ли в семье главный?», «Как разрешать семейные конфликты?», - эти и многие другие вопросы задают молодые пары в традиционных диалогах  психологу.

Накануне заключения брака они охотно приходят на лекции, чтобы услышать мнение профессионалов о семейной жизни, совместности и способах ее полноценного проживания. Не секрет, что создания семьи – процесс не всегда легкий и однозначный. Часто молодые пары, причем независимо от возраста, не могут понять, как поступить в той или иной нестандартной ситуации. Многое, что станет проявленным в семейной жизни, для многих молодоженов до дня создания семьи было незнакомым. Ответы часто приходится искать, исходя из ситуации, накапливать опыт практикой ежедневного общего проживания, общего хозяйства и общих целей.

Семья – поиск компромисса, создание общего психологического пространства любви и понимания. Иногда его достичь – задача не из легких.

Лекции помогают увидеть, услышать, понять партнера и дать себе шанс быть понятным. Общение с психологом для многих молодых пар является новым опытом, открывающим границы восприятия будущего супружества, помогает не только предполагать, но и понимать правила и законы супружеских отношений.

19 октября лекцию посетили тринадцать будущих молодоженов, каждый из которых получил ответы на все интересующие вопросы.