ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

1 июня «День защиты детей» - яркий солнечный день, наполненный красками радости, веселья и беззаботности.

Именно в этот день в Дворце бракосочетания г.о. Самара состоялся детский пленэр под названием «Любовь глазами детей». Юные художники создавали свои картины в уникальной атмосфере Летнего сада Дворца. В месте, которое по праву занимает частицу сердец многих пар, потому что именно здесь произносятся главные слова, принимаются судьбоносные решения, именно здесь объявляют мужем и женой, здесь создают семьи.



Крайне важно, чтобы дети росли в комфортных условиях, окруженные вниманием и заботой. И 1 июня – это день, начиная с 1950 года, когда в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые состоялось празднование Дня защиты детей, нацеленный на привлечение внимания взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, на образование.

Заглядывая в картины, которые сегодня создавались, мы уверены в будущем губернии. Помимо профессионального подхода к выбору техник, к палитре цвета, можно увидеть глубокое содержание, передачу истинного чувства через создаваемые образы .

«Зайдя в ЗАГС, нам дали задание: нарисовать картину на тему любви. Оглядевшись вокруг, моё внимание привлекло дерево с двумя ветками, растущими из одного ствола. Я сразу подумала, что это очень романтично, таким образом, ко мне пришла идея нарисовать картину под названием: "Любовь и голуби"», сказала юная художница МАША



А вот многие родители молодых художников именно здесь создавали свою счастливую семью.

Будем надеяться, что юные дарования будут продолжать семейные традиции и наша область и дальше будет славиться крепостью семейных устоев .

По итогам пленэра созданные работы будут собраны в единую экспозицию и представлены 8 июля на ежегодном мероприятии «День семьи, любви и верности».

Сюжеты и образы будут радовать горожан и гостей губернии на центральной площади имени Славы.

Автор текста — Никита Довжик, юнкор Школы молодого журналиста СОО СЖР