ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

7 сентября 2019 года в отделе ЗАГС Центрального района городского округа Тольятти в канун Дня дружбы народов прошел Фестиваль национальных свадеб – 2019. Участниками фестиваля стали 14 пар молодых супругов, зарегистрировавших брак в этот день в отделе ЗАГС.  На торжественной регистрации заключения брака молодым семьям  были вручены поздравительные адреса от главы города С. А. Анташева.

В рамках Фестиваля государственная регистрация заключения брака проводилась с элементами этнокультурных традиций русского и мордовского  народа. Новобрачных величали артисты театра песни «Россия» и участники мордовского народного ансамбля «Лайме Порась».

Молодых супругов поздравили и пожелали хранить и передавать из поколения в поколение традиции своего народа:

- начальник отдела по реализации государственной национальной политики в г. о. Тольятти ГКУ Самарской области  «Дом дружбы народов» Александр Николаевич Васильев;

- заместитель председателя АНО «Мордовский культурный центр»

 г. Тольятти Евгений Николаевич Тюргашкин.

Для молодоженов и их гостей на площади перед отделом ЗАГС весь день звучала музыка и пели творческие коллективы. С задорными прибаутками артисты вовлекали  новобрачных в игровой «ручеёк».  Молодожены и их гости с удовольствием принимали участие в народных гуляньях.