ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

 26 сентября в Отделе ЗАГС Самарского района г.о. Самара прошло чествование юбиляров супружеской жизни, проживших в браке 50 лет. На бал были приглашены десять пар, каждая из которых создала собственную уникальную историю супружества. Эти пары когда-то соединил танец, ставший началом их любви и долгой семейной жизни.

Гостями бала стали «золотые» юбиляры  Пеньковы Виктор Андреевич и Лилия Николаевна, Прорехины Виктор Васильевич и Наталья Николаевна, Куренковы Иван Иванович и Юлия Юрьевна, Толкуновы Сергей Никонорович и Вера Владимировна, Жарковы Геннадий Иванович и Татьяна Георгиевна, Павловы Анатолий Александрович и Нина Никоновна, Поскорковы Борис Михайлович и Галина Яковлевна, Хайрутдиновы Рафаэль Кашафович и Валентина Петровна, Жарковы Александр Васильевич и Ала Николаевна.

Сергей Никонорович и Вера Владимировна Толкуновы познакомились на танцплощадке в парке Фурманова в городе Уральск. Их любовь вспыхнула в первом танце под песню Валерия Ободзинского «Эти глаза напротив». Это песня до сих пор любимая для Веры Владимировны.

Через год после судьбоносного первого танца молодые люди поженились. Сергей Никонорович более 50 лет трудился на предприятиях России и Казахстана теплоэнергетиком, он награжден множеством почетных грамот и благодарственных писем.  Вера Владимировна 35 лет проработала методистом детского сада, она «Отличник народного просвещения Казахской ССР». У Сергея Никоноровича и Веры Владимировны прекрасные сын и дочь и четыре замечательных внука.

Рафаэль Кашафович и Валентина Петровна Хайрутдиновы познакомились в 1965 году на свадьбе общего друга, обменялись теплыми взглядами и тут же создали танцевальную пару. Молодые люди стали встречаться. Валентина покорила Рафаэля красотой и скромностью, Рафаэль стал для девушки интересным собеседником, умным, тактичным, интеллигентным. Супруги друг для друга - настоящие вторые половинки. Яркая и добрая Валентина и мужественный, рассудительный Рафаэль полвека идут по жизни, рука об руку. Рафаэль Кашафович – военнослужащий, изобретатель – рационалист, имеет пять медалей Министерства обороны России «За безупречную и многолетнюю службу в рядах Вооруженных сил».  Валентина Петровна – библиотекарь, ветеран труда. У супругов Хайрутдиновых три прекрасные дочери, пять внуков и правнучка.

Все семьи, ставшие гостями бала, по-настоящему удивительны. Полвека любви, мудрости, заботы, поддержки в трудные минуты для всех них являются непреложным законом жизни. Ведь главное их богатство – семья, ставшая основой благополучия, главным смыслом, опорой и поддержкой. Гости с удовольствием делились своими семейными историями, говорили о секретах крепкого супружества и, конечно, танцевали.

Программа бала была наполнена торжественностью и музыкой. Юбиляры кружились в вальсе под «свои» счастливые мелодии, связавшие их судьбы 50 лет назад на всю жизнь. Для них этот вечер любви, музыки и вальса стал по-настоящему праздничным.

Всем «золотым» юбилярам были вручены поздравительные адреса Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и памятные подарки, в их честь звучали слова благодарности, признания и теплые аплодисменты тех, кто пришел на этот праздник супружества и любви.