ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

Ярко, музыкально и с размахом прошел в этом году Фестиваль национальных свадеб на земле самарской. Его встречали муниципальные образования нашего региона с 7 по 14 сентября проведением торжественных регистраций браков с элементами национальных традиций. Завершающим мероприятием фестиваля стал большой праздник семьи и многонациональной дружбы в Струковском саду Самары, одном из любимых мест отдыха горожан. Гости фестиваля увидели шествие молодоженов, которые создали семьи 14 сентября 2019 года, великолепную колонну молодых семей в национальных костюмах, заключивших браки в этнических традициях. Фестивальная площадка была богата на свадебные обряды, угощения и положительные эмоции. Это и вынос казахского свадебного шатра, подношение каравая на русской свадьбе, встречу молодых родителями на чувашской свадьбе, зажжение очага, вынос плова и исполнением азербайджанской лезгинки, танец армянской невесты, татарское приветствие невесты в доме жениха и другие национальные свадебные обряды.

Главными гостями Фестиваля стали юбиляры супружеской жизни, прожившие в браке более полувека, им были вручены поздравительные адреса Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.  Гостей фестиваля поздравили Председатель региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростислав Хугаев и заместитель руководителя Управления ЗАГС Самарской области Наталья Красюкова.

На протяжении фестивальных мероприятий работала наша интерактивная площадка с тематическими фотозонами и любимым стендом «Любовь на Волге», ставшим визиткой карточкой всех фестивалей с участием ГБУ «ЗАГС-РЕГИОН».