ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

15 февраля 2020 г. во Дворце бракосочетания г. о. Самара стартовал цикл информационных встреч

 

15 февраля 2020г. во Дворце бракосочетания г. о. Самара стартовал цикл лекций «Государство для молодой семьи», организованный управлением ЗАГС Самарской области, в рамках которого проходит информирование граждан о мерах социальной поддержки молодых семей, реализуемых на территории Самарской области, а также интерактивная лекция по вопросам психологии семьи и брака. Целевой аудиторией являются зарегистрированные по месту жительства на территории Самарской области граждане Российской Федерации, подавшие заявление о государственной регистрации заключения брака в отделы ЗАГС Самарской области, либо состоящие в зарегистрированном браке не более 5 лет, либо планирующие государственную регистрацию заключения брака. 

Встречу с молодыми парами открыли заместитель руководителя управления ЗАГС Самарской области Красюкова Наталья Павловна и заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области – руководитель департамента организации социальной защиты населения Адриянова Галина Геннадьевна, которая подробно проинформировала участников о мерах социальной поддержки молодых семей и реализации национального проекта "Демография".

 В продолжении встречи практикующий психолог провел семинар - практикум для молодоженов " Искусство жить вместе". Познакомил участников с понятием «супружество», с зонами ответственности мужа и жены в супружеских отношениях и «границы семьи», где были рассмотрены особенности взаимодействия молодой семьи с родительскими семьями.

Главная цель лекции заключается в формировании осознанного супружества, ориентировании будущих супругов на здоровые психологические отношения в браке и информировании граждан о мерах социальной поддержки для молодых семей, реализуемых на территории Самарской области.

С графиком проведения следующих лекций по вопросам психологии семьи и брака Вы можете ознакомиться в данном разделе.

Для получения более подробной информации и по вопросам предварительной регистрации просим обращаться по телефону:

(846) 337-27-37 - администратор  Коломейцева Ольга Валерьевна.