ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

7 ноября 2019 года в актовом зале администрации Автозаводского района г. о. Тольятти состоялось праздничное мероприятие по чествованию юбиляров семейной жизни, участниками мероприятия  стали 9 супружеских пар и их родные, близкие, друзья.

 «Золотые» юбиляры, отметившие 50-летие семьи: Карташевы Виталий Дмитриевич и Нина Владимировна, Дериглазовы Геннадий Николаевич и Галина Юрьевна, Лютиковы Николай Михайлович и Мария Прокопьевна, Еферины Николай Трофимович и Татьяна Николаевна, Муратовы Анатолий Васильевич и Клавдия Яковлевна, Мячины Анатолий Михайлович и Любовь Трофимовна, Маркушины Владимир Александрович и Алла Константиновна.

«Изумрудные» юбиляры, отметившие 55-летие семьи - Спиридоновы Николай Викторович и Раиса Федоровна.

«Бриллиантовые» юбиляры, встретившие 60-летие со дня свадьбы - Никитины Юрий Владимирович и Вера Ивановна.

Атмосфера лирики и торжественности царила в этот праздничный день в зале администрации. Рассказ ведущих о знакомстве и семейной жизни юбиляров сопровождался показом фотографий из семейных альбомов. Супруги, волнуясь, мысленно окунулись в то время, когда впервые встретились и принимали решение о создании семьи. Девять историй любви уникальны и трогают душу.

«Изумрудные» юбиляры Спиридоновы Николай Викторович и Раиса Федоровна – жители села Пискалы Ставропольского района Самарской области. Познакомились Николай и Раиса на одном из танцевальных  вечеров в сельском клубе. Среди многих красивых девушек Николай выбрал Раю – стройную, видную девушку с длинной темной косой и искрой в глазах. Николай провожал Раису до дома после танцев и красиво ухаживал. Свадьбу сыграли на Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 1964 года. Жили супруги  в своем доме в селе Вороний Куст Ульяновской области. Они много трудились, работали в поле, на ферме, содержали собственное хозяйство, растили троих детей. Дети подростками помогали своим родителям во всем. Несмотря на все трудности и заботы, это время для семьи было очень счастливым. У Николая Викторовича 45 лет трудового стажа. Он ветеран труда, «Победитель соцсоревнований». Но самое главное, он был и остается главой большой и дружной семьи. У Раисы Федоровны –42 года трудового стажа, она удивительная хозяйка и рукодельница. Самое большое место в сердцах юбиляров занимают их дети, шестеро внуков и четыре правнука. Старшая внучка вместе с супругом – члены общественной организации «Местная чувашская национально-культурная автономия», они родители троих сыновей.

Объединяют все рассказанные истории жизни – любовь, способная преодолеть любые невзгоды, и огромное, колоссальное трудолюбие и человеколюбие. В честь драгоценных супружеских юбилеев супруги поставили подписи в Книге почетных гостей Дворца бракосочетания.

          Со словами поздравления к юбилярам обратились заместитель главы администрации Автозаводского района городского округа Тольятти Наталья Викторовна Ежова, начальник Дворца бракосочетания г.о. Тольятти Ирина Владимировна Сковородина, депутат Думы г.о.Тольятти VII созыва по 9 одномандатному избирательному округу Владимир Петрович Краснов. Также юбиляров поздравили председатели территориальных отделов самоуправления 7 и 19 кварталов Ольга Петровна Серебрякова и Луценко Нина Алексеевна и председатель МКД Приморский, 14, Мария Эдуардовна Кисарова.