ЗАГС РЕГИОН

Вт-Сб: с 9:00 - 18:00

info@zagsregion.ru

Торжественная церемония бракосочетания
Торжественная
церемония
бракосочетания
Интерьер дворца
Интерьер
дворца
Лекции «Государстсво для молодой семьи»
Лекции
«Государстсво для
молодой семьи»

27 февраля 2020 года в отделе ЗАГС Красноглинского района состоялось торжественное мероприятие «Семейное долголетие». Участниками праздника стали 9  супружеских пар.

Это «золотые» юбиляры, семьи, чей супружеский стаж достиг 50 лет: Лахай Борис Петрович и Мария Викторовна, Ждановы Николай Петрович и Людмила Петровна, Быковы Николай Павлович и Любовь Михайловна, Кожакины Валерий Михайлович и Любовь Михайловна.

«Изумрудные» семьи, прожили вместе 55 лет: Сербины Анатолий Николаевич и Раиса Николаевна, Карповы Геннадий Сергеевич и Валентина Игнатьевна, Маловы Леонид Петрович и Людмила Михайловна.

С «бриллиантовой» свадьбой поздравили Егоровых Ивана Дмитриевича и Валентину Ивановну.

«Благодатную» дату отметили в этот день Камышевы Николай Кузьмич и Нина Васильевна, они прожили вместе в законном браке немалых 70 счастливых лет.

Все пары своим примером доказали, что семья – основа побед и успехов, место любви, взаимопонимания и уважения.

Николай Кузьмич и Нина Васильевна Камышевы первый раз встретились еще детьми до начала Великой Отечественной войны. Они учились в одной школе. Когда началась война Нина с семьей переехала в другое село. С Николаем им довелось встретиться только в 1945 году.

Николаю 18 лет, Ниночке – 17. В свободное от учебы время ребята гуляли, ходили в кино, и с каждой встречей Нина все больше нравилась Николаю. Нежность и любовь зарождалась в юных сердцах.  Но, в июле 46-го Нина получает диплом и уезжает к себе в поселок и работает там фельдшером. Так пара рассталась второй раз.

В феврале 1949 года Нину переводят в Колтубанский детский дом медсестрой. « Узнав, что Нина работает рядом, - вспоминает Николай Кузьмич, - пришел к ней в общежитие. Так мы встретились по воле судьбы в третий раз, и после уже не расставались».

11 ноября  1949 года Николай Кузьмич и Нина Васильевна стали мужем и женой! Пламя любви, которое  разгорелось так давно и сильно, до сих пор согревает всю многочисленную семью Камышевых. У супругов три сына, 6 внуков, 12 правнуков!

Гостей торжества поздравил Глава Красноглинского внутригородского района городского округа Самара В.С.Коновалов и вручил юбилярам именные  поздравительные адреса и памятные подарки от имени Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Каждая из семей поставила свои подписи в Почетной Книге юбиляров Самарской области. Украшением мероприятия стало выступление творческих коллективов Красноглинского района.